«Атлетико» с легкостью справился с «Севильей»

Просмотров: 27
18:16 28.09.2014

«Атлетико» с легкостью обыграл в эту субботу «Севилью» на стадионе «Висенте Кальдерон» в рамках шестого тура Ла Лиги со счетом 4:0. Прекрасный первый тайм, в котором «матрасы» показали интенсивную игру, потопил бедную «Севилью», которая надеялась на равный матч.

Это был первый матч Симеоне на бровке поля после долгой дисквалификации, и присутствие тренера придало команде дополнительные силы в сложном матче. Победа дает «Атлетико» уверенность в себе в преддверии матча Лиги Чемпионов против «Ювентуса» и выезда на «Месталью» в седьмом туре Ла Лиги.

Подопечные Симеоне начали матч на половине поля соперника, прессингуя «Севилью», и уже на 19-й минуте Коке послал неуловимый мяч в ворота Бету. Несмотря на лучшее начало Ла Лиги в истории «Севильи» под руководством Уная Эмери, против «Атлетико» команда ничего не смогла противопоставить. Второй гол пришел после очередного стандарта «матрасов» - эффективность «Атлетико» в таких стратегических моментах почти 100%.

После перерыва «Севилья» вышла с настроем отыграться, а «Атлетико» просто ожидал ошибок соперника. Так и случилось: на 83-1 минуте Каррису совершил пенальти на Гризманне, который реализовал Рауль Гарсия. Завершил разгром гол Рауля Хименеса уже в дополнительное время.

«Атлетико» – «Севилья» 4:0

Голы: 19' Коке (1:0), 42' Сауль (2:0), 83' Р. Гарсия (3:0, пенальти), 89' Р. Хименес (4:0).

«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Ансальди, Тиагу, Туран, Сауль (Гризманн, 66'), Габи (Р. Гарсия, 46'), Коке, Манджукич (Р. Хименес, 74').

«Севилья»: Бету, Фигейраш, Пареха, Колодзейчак (Банега, 46'), Тремулинас, Мбиа, Каррису, Крыховяк, А. Видаль (Деулофеу, 77'), Бакка, Витоло (Д. Суарес, 46').