"Атлетико" разгромил швейцарский "Мальме"

Просмотров: 27
20:08 23.10.2014

Матч на "Висенте Кальдерон" между "Атлетико" и швейцарским "Мальме" в рамках третьего тура групповой стадии Лиги Чемпионов закончился разгромной победой хозяев (5:0). Несмотря на отсутствие таких важных игроков, как Тиагу и Габи в центре поля, их уверенно заменили Марио и Сауль, которому даже удалось забить первый гол матча после паса Манджукича, однако он был отменён из-за положения вне игры.

Болельщики могли подумать, что это будет простой матч для "матрасников" и что голы со стандарта решат его исход, однако "Мальме" удалось выдержать напор соперника в первом тайме. Уже скоро после начала матча стало понятно, что швейцарцы приехали за ничьей, однако "Атлетико" это не устраивало.

Первый гол "Атлетико" пришел после перерыва благодаря игре между линиями Манджукича и Турана, которые отправили мяч в штрафную на Коке. "Шестёрка" команды, Коке, продолжал комбинировать со своими товарищами по команде и прессинговать соперника, что привело к двум голам подряд уже на 60-й минуте: первым отличился Манджукич, а потом и Гризманн.

Когда исход матча уже был решен, главный тренер команды Диего Симеоне сделал несколько замен, чтобы дать отдохнуть своим главным игрокам перед матчем в Ла Лиге. Несмотря на замены, голы на "Мальме" продолжались сыпаться: за три минуты до конца матча с углового забил Годин, а на 90-й минуте гол на свой счёт записал Черчи.

"Атлетико" – "Мальме" 5:0

Голы: 1:0 – 48' Коке, 2:0 – 61' Манджукич, 3:0 – 63' Гризманн, 4:0 – 87' Годин, 5:0 – 90' Черчи.

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Сауль, М. Суарес, Коке, Туран (Р. Гарсия, 68'), Манджукич (Черчи, 77'), Гризманн (К. Родригес, 72').

"Мальме": Ольсен, Э. Юханссон, Хальсти, Хеландер, Эрикссон (Терн, 87'), Аду, Тиннерхольм, Рикардиньо (Конате, 90'), Форсберг (Крон, 66'), Телин, Розенберг.