«Атлетико» разгромил «Реал Сосьедад» на «Висенте Кальдерон»

Просмотров: 20
10:29 02.03.2016

Мадридский «Атлетико» разгромил «Реал Сосьедад» на своем поле со счетом 3:0 в рамках 27-го тура Ла Лиги. Эта победа стала самой голевой на «Кальдероне» за весь нынешний сезон.

Матч против «Сосьедада» был одним из самых успешных в этом сезоне для подопечных Симеоне, которые владели мячом и создавали опасные моменты с первой до последней минуты.

Симеоне сделал ставку на насыщенное начало игры, и это быстро дало свои плоды. После одной из первых атак Хуанфран навесил в штрафную с правого фланга на Рульи, однако мяч в ворота отправил защитник «Сосьедада» Диего Рейес.

В течение остального первого тайма у «Атлетико» было огромное количество опасных моментов, кроме того, команда Симеоне показывала спокойную игру, на которую, скорее всего, повлияла победа в мадридском дерби. «Атлетико» вышел на поле словно окрыленный, и впервые в этом сезоне ему удавалось абсолютно все.

Превосходство «Атлетико» отразилось на табло в начале второго тайма благодаря голу Сауля, который завершил командную контратаку. Всего через 15 минут счет увеличился до 3:0 после забитого Гризманном пенальти на 61-й минуте, что позволило команде Симеоне немного расслабиться и сбавить прессинг.

«Атлетико» – «Реал Сосьедад» 3:0

Голы: 1:0 – 8’ Рейес (автогол), 2:0 – 46' Сауль, 3:0 – 61' Гризманн (пенальти).

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин (Люка Эрнандес, 55'), Филипе Луис, Коке, Габи (Оливер Торрес, 76'), Фернандес, Сауль, Вьетто, Гризманн (Корреа, 62').

«Реал Сосьедад»: Рульи, Элустондо, Гонсалес, де ла Белья, Литри (Вела, 59'), Гранеро (Пардо, 59'), Рейес, Ильярраменди, Брума (Капилья, 82), Жонатас, Прието.