«Атлетико» разгромил «Астану» и стал лидером группы

Просмотров: 35
13:49 22.10.2015

«Атлетико» продолжает путь к плей-офф Лиги Чемпионов победой над «Астаной» в третьем туре групповой стадии. Матч на «Висенте Кальдерон» завершился разгромным счетом 4:0, и благодаря победе «Галатасарая» над «Бенфикой» (2:1) подопечные Диего Симеоне вышли на первое место в группе С.

Команда Симеоне воспользовалась визитом новичков Лиги Чемпионов в Мадрид, чтобы обеспечить себе первое место и отличный счет. Голы Сауля и Джексона Мартинеса, который, наконец, прервал свою голевую засуху, вывели «Атлетико» вперед уже в первые полчаса матча.

Уровень игроков «Астаны» не позволял навязывать сопернику свою игру, поэтому после перерыва «Атлетико» продолжал контролировать ход игры. Несмотря на то, что победа была уже в кармане у команды Симеоне, игроки не сбавляли обороты и довели счет до разгромного. На 63-й минуте Оливер Торрес забил третий гол, а на последней минуте матча защитник «Астаны»  Дедечко внес свой вклад в игру и забил гол в свои ворота.

«Атлетико» – «Астана» 4:0

Голы: 1:0 – 23' Сауль, 2:0 – 29' Мартинес, 3:0 – 63' Оливер Торрес, 4:0 – 89' Дедечко (автогол).

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Сикейра, Феррейра Карраско, Тиагу (Оливер Торрес, 46'), Габи, Сауль, Мартинес (Торрес, 67'), Гризманн (Корреа, 58').

«Астана»: Эрич, Бейсебеков, Илич, Дедечко, Постников, Ахметов, Щеткин (Кульбеков, 80'), Мужиков (Кожамберды, 84'), Жуков (Пикалкин, 64'), Кетевоама, Кабананга.