• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Атлетико» проиграл «Спортингу» на выезде

Просмотров: 29
13:47 20.03.2016

Хихонский «Спортинг» воспользовался усталостью «Атлетико» после Лиги Чемпионов, чтобы отыграться в матче 30–го тура Ла Лиги. Несмотря на гол Гризманна в первом тайме, «Спортинг» остался с тремя очками благодаря голам Санабрии и Кастро в конце матча.

«Атлетико» решил поберечь свои силы в атаке после 120-минутной игры в Лиге Чемпионов против «ПСВ» и сделал ставку на хорошую защиту. «Спортинг», наоборот, вышел на поле заряженным, владел мячом и создавал небольшую опасность с правого фланга.

Во время первого тайма «Спортинг» пытался атаковать по флангам и препятствовать игре команды Симеоне в центре поля, однако по истечении получаса случилось непредвиденное. «Атлетико» заработал штрафной в одном из немногочисленных приближений к воротам соперника, и Антуан Гризманн отправил мяч в ворота Куэльяра.

Это гол воодушевил «Атлетико» и усложнил игру «Спортингу», который так и не смогл ответить на пропущенный гол в первом тайме. Однако постепенно «Атлетико» становилось все сложнее играть из-за потраченных в Лиге Чемпионов сил, и «Спортинг» умело воспользовался этим в конце встречи.

На 79-й минут Санабрия сравнял счет со штрафного, а на последних минутах голКастро принес «Спортингу» три важных очках, которые позволяют им выйти из зоны вылета. «Атлетико», в свою очередь, продолжает отдаляться от первого места в Ла Лиге.

«Спортинг» – «Атлетико» 2:1 

Голы: 0:1 – 29' Гризманн, 1:1 – 79' Санабрия, 2:1 – 89' Кастро.

«Спортинг»: Куэльяр, Лора, Эрнандес Родригес, Хорхе Мере, Лопес, Альварес, Маскарель (Кастро, 56'), Касес, Перес (Кармона, 69'), Санабрия (Аит-Атман, 90'), Джони.

«Атлетико»: Облак, Гамес, Хименес, Люка Эрнандес, Филипе Луис, Краневиттер, Корреа (Габи, 58'), Коке, Сауль, Гризманн (Торрес, 63'), Вьетто (Хуанфран, 76').

Темы: Спорт