• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Атлетико» проиграл «Леванте» и вышел из борьбы за Ла Лигу

Просмотров: 27
08:55 09.05.2016

«Леванте» удивил «Атлетико» в матче предпоследнего тура, обыграв мадридскую команду со счетом 2:1. Эта потеря очков стала роковой для команды Диего Симеоне, которая вышла из борьбы за Ла Лигу с «Барсой» и «Реалом».

Фернандо Торрес вывел «Атлетико» вперед уже после первой атаки, и казалось, что ничего не может помешать мадридцам добиться трех очков. «Леванте» математически вылетел в Сегунду еще в прошлом туре, поэтому в игре против «Атлетико» в теории уже ни за что не боролся. 

Но даже в игре без какой-либо конкретной цели «Леванте» не стал сдаваться и с гордостью расправился с одним из лидеров турнирной таблицы. «Атлетико» почти не находил свободного пространства для атак, а защита хозяев была крепка, как стена. 

С тренерской скамьи «Атлетико» руководил помощник Диего Симеоне, поскольку главный тренер отбывает до конца сезона трехматчевую дисквалификацию. Замены в атакующей линии и полузащите не помогли мадридцам пробить защиту «Леванте», который сравнял счет еще в первом тайме, а под конец матча удвоил его и лишил «Атлетико» возможности бороться за Лигу.

«Леванте» – «Атлетико» 2:1 

Голы: 0:1 – 2' Торрес, 1:1 – 30' Касадесус, 2:1 – 90' Росси.

«Леванте»: Мариньо, Лопес, Меджани, Наварро, Хуанфран, Верса (Симау, 64'), Лерма, Куэро (Гарсия, 46'), Верду, Моралес, Касадесус (Росси, 79').

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Савич, Филипе Луис, Коке, Габи (Парти, 70'), Фернандес (Феррейра Карраско, 46'), Сауль, Корреа (Гризманн, 46'), Торрес.

Темы: Спорт