«Атлетико» продолжает набирать очки

Просмотров: 29
10:45 23.11.2014

«Атлетико» в очередной раз показал свою силу на домашнем стадионе, обыграв в нелегком матче «Малагу» (3:1) в рамках 12 тура Ла Лиги. «Матрасники» полностью забыли свой ужасный матч на «Аноэте» и выложились по максимуму против команды, которая действительно могла доставить множество проблем.

Однако в первом тайме «Малага» не создала никакой опасности у ворот соперника, позволив «Атлетико» выйти вперед после голов Тьяго на 12-й минуте и Гризманна за три минуты до перерыва. «Матрасники» полностью контролировали игру и создавали голевые моменты, прибавляя работы Камени.

После возвращения с перерыва «Малага» вновь попыталась доставить проблемы «Атлетико» и вернуться в матч, что им и удалось уже к 63-й минуте, когда сложнейший гол забил Санта Крус.

В те моменты, когда от «Малаги» исходила наибольшая угроза, вторую желтую карточку получил Самуэль, за что был удален с поля на 72-й минуте. После этого «Атлетико» пошел в атаку, чтобы окончательно решить исход матча и забить третий гол, однако ждать им пришлось почти до конца игры. На 83-й минуте голевую точку в матче поставил Годин.

За три минуты до финального свиста и «Атлетико» заработал удаление: Габи получил вторую желтую за фол на Саму Кастильехо, однако это уже никак не повлиляло на итоговый результат.

«Атлетико» – «Малага» 3:1

Голы: 1:0 – 12' Мендеш, 2:0 – 42' Гризманн, 2:1 – 64' Санта Крус, 3:1 – 83' Годин.

«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Хименес, Годин, Ансальди, Туран (Гарсия, 87'), Габи, Мендеш, Гризманн (Ньигес, 82'), Манджукич (Хименес, 57'), Коке.

«Малага»: Камени, Торрес (Орта, 62'), Санчес, де Оливейра, Антунеш, Камачо, Дардер (Ресио, 74'), Самуэль, Хименес (Альберто, 86'), Кастильехо, Санта Крус.

Удаления: Самуэль 73', Габи 88'.