«Атлетико» продолжает лидировать в Ла Лиге

Просмотров: 26
10:27 16.10.2016

«Атлетико» жестоко расправился с «Гранадой» (7:1) в восьмом туре Ла Лиги, несмотря на то, что гостям удалось первыми открыть счет в начале встречи. Хет-трик Карраско и дубль Гайтана помогли «Атлетико» удержаться на первой строчке турнирной таблицы еще одну неделю.

Большое количество забитых голов помогло «Атлетико» удержать первое место в Ла Лиге, поскольку у «Мадрида» с тем же количество очков меньшая разница забитых и пропущенных мячей.

Куэнка, открыв счет за «Гранаду», дал своей команде надежду на хороший исход матча, однако к концу первого тайма «Атлетико» уже вел 2:1 и уверенно доминировал на поле. Диего Симеоне вновь сделал ставку на Антуана Гризманна и Кевина Гаймеро в атаке и не прогадал, хотя на первый план в этот вечер вышел Феррейра Караско.

Во втором тайме «Атлетико» поставил перед собой цель как можно быстрее решить исход встречи, однако голы в ворота Очоа не прекращались до самых последних минут. Гайдан, вышедший на замену Гамейро, великолепно воспользовался игровым временем и отметился двумя голами.

«Атлетико» – «Гранада» 7:1

Голы: 0:1 – 18' Куэнка, 1:1 – 34' Феррейра Карраско, 2:1 – 45' Феррейра Карраско, 3:1 – 61' Феррейра Карраско, 4:1 – 63' Гайтан, 5:1 – 81' Гайтан, 6:1 – 85' Корреа, 7:1 – 87' Тиагу.

«Атлетико»: Облак, Савич, Филипе Луис, Хуанфран, Годин, Габи, Коке (Тиагу, 67'), Гризманн (Торрес, 67'), Феррейра Карраско, Корреа, Гамейро (Гайтан, 62').

«Гранада»: Очоа, Рубен Везу, Силва, Тито, Ломбан, Маркес, Ангбан (Агбо, 64'), Перейра, Куэнка, Буэно (Барраль, 63'), Понсе (Кравец, 75').