«Атлетико» продолжает борьбу в Ла Лиге

Просмотров: 27
13:20 22.02.2015

«Атлетико» нанес поражение «Альмерии» в матче 24-го тура Ла Лиги на «Висенте Кальдерон». Главными героями матча стали Марио Манджукич и Антуан Гризманн, которым хватило всего полчаса, чтобы расправиться с «Альмерией».

Подопечные Симеоне добились важной победы после поражения в Виго (2:0) против «Сельты» в прошлые выходные. Эта победа, которая стала 17-й для «Атлетико» в Ла Лиге, позволила вновь приблизиться к «Барселоне», которая, в свою очередь, потеряла очки против «Малаги» (0:1).

«Атлетико» хватило первого тайма, чтобы поставить окончательную точку в матче против неуверенной «Альмерии». Однако команда Джима заслуживала большего, поскольку после перерыва стала играть лучше и держала «Атлетико», который был уже в мыслях в Лиге Чемпионов, в ежовых рукавицах.

Нападающие команды Симеоне Марио Манждукич и Антуан Гризманн сделали свое дело еще до истечения первого получаса и были заменены во втором тайме в преддверии сложного матча в Лиге Чемпионов против «Байера».

«Атлетико» – «Альмерия» 3:0

Голы: 1:0 – 13' Манджукич (пенальти), 2:0 – 20' Гризманн, 3:0 – 29' Гризманн.

«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Туран, Габи, Тиагу (Суарес, 71'), Сауль, Манджукич (Торрес, 59'), Гризманн (Гарсия, 64').

«Альмерия»: Куэста, Маседо, дос Сантос, Трухильо, Дюбарбье (Касадо, 76'), Велес (Сориано, 46'), Верса, Бифума (Веллингтон, 71'), Корона, Мендес, Хемед.

Удаление: Сикейра 90'.