«Атлетико» оторвался от «Валенсии» на семь очков

Просмотров: 34
22:27 25.04.2015

«Атлетико» постарался забыть болезненный вылет из Лиги чемпионов от мадридского «Реала» и обыграл с комфортным счетом «Эльче» (3:0) на «Висенте Кальдерон» в 33-м туре Ла Лиги. Антуан Гризманн отличился очередным дублем, также свой вклад внес Рауль Гарсия.

На первых минутах матч более или менее был равный, однако с течением времени «Атлетико» становился все сильнее и увереннее. На тренерской скамье вместо дисквалифицированного Симеоне на этот раз был помощник главного тренера Бургос, однако и ему удалось без проблем справиться с командой.

В первом тайме «Атлетико» удалось создать несколько опасных моментов, но к перерыву «Эльче» отстоял безголевую ничью. Счет в матче открыл Гризманн только на десятой минуте второго тайма после ошибки вратаря «Эльче», который отразил удар прямо на француза.

Гости пытались как-то отреагировать на гол, но уже через десять минут «Атлетико» окончательно разбил все мечты соперника. На 64-й минуте Рауль Гарсия удвоил счет ударом из-за пределов штрафной.

Подопечные Эскриба не опускали руки даже после двух пропущенных мячей, а голы все равно приходили только с одной стороны: на 77-й минуте Гризманн поставил окончательную точку в матче, забив 22-й гол в Чемпионате Испании.

«Атлетико» – «Эльче» 3:0

Голы: 1:0 – 55’ Гризманн, 2:0 – 63' Гарсия, 3:0 – 77' Гризманн.

«Атлетико»: Облак, Гамес, Хименес, Годин, Сикейра (Хуанфран, 48'), Габи, Коке, Гарсия (Сауль, 69'), Тиагу, Гризманн (Хименес, 80), Торрес.

«Эльче»: Тытонь, Лоренте, Роко, Сисма, Москера (Аркес, 86'), Гальвес, Родригес (Хименес, 73'), Фажр, Гонсалес, Жонатас (Эррера, 78'), Коро.