• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

"Атлетико" обыграл «Реал» в первом матче мадридского дерби

Просмотров: 24
09:43 08.01.2015

"Атлетико" удалось обыграть "Реал Мадрид" со счетом 2:0 в первом матче 1/8 финала Кубка Короля на "Висенте Кальдерон". Эта победа дает преимущество команде перед ответной игрой на следующей неделе, которая пройдет на "Сантьяго Бернабеу".

Ни одна из команд не показала своей игры, и матч, скорее всего, закончился бы ничьей, если бы не ошибки самого "Мадрида". Первый тайм отметился грубой игрой подопечных Симеоне, на которую закрывал глаза судья, а также почти полным отсутствием каких-либо опасных моментов с обеих сторон. 

Однако после перерыва к противостоянию оказался лучше готов "Атлетико", который безнаказанно продолжат фолить на игроках "Реала" и ждать их ошибки.  на 56-й минуте команда Симеоне получила свой шанс: Серхио Рамос сфолил на Рауле Гарсия в штрафной, за что получил желтую карточку и пенальти. Рауль Гарсия успешно реализовал пенальти и вывел свою команду вперед. 

"Реал" пытался как-то отыграться, но даже выход на поле Криштиану Роналду, который начал матч на скамье запасных, не исправил ситуацию. На 76-й "Атлетико" воспользовался своей сильной стороной и увеличил счет после розыгрыша углового. Несмотря на то, что оставалось еще 20 минут до финального свистка, никакие попытки "Реала" забить не привели к успеху.

Для того, чтобы выйти в 1/4 финала Кубка Короля, "Реалу" теперь придется обыграть "Атлетико" на своем поле с разницей как минимум в три гола. 

"Атлетико" – "Реал Мадрид" 2:0

Голы: 1:0 – 58' Гарсия (пенальти), 2:0 – 76' Хименес.

"Атлетико": Облак, Люка, Хименес, Годин, Гамес, Сауль (Туран, 68'), Суарес, Габи, Гарсия, Гризманн (Манджукич, 75'), Торрес (Коке, 59').

"Реал Мадрид": Навас, Арбелоа (Карвахаль, 83'), Рамос, Варан, Марсело, Иско, Хамес (Роналду, 63'), Бэйл, Хедира, Кроос, Бензема (Хесе, 75').

Темы: Спорт