«Атлетико» обыграл «Реус» в 1/16 финала Кубка Короля

Просмотров: 35
14:04 02.12.2015

«Атлетико» сделал первый шаг на пути к 1/8 финала Кубка Короля, обыграв «Реус» со счетом 1:2 в первом матче 1/16 финала. Соперник из Каталонии показал отличный настрой и даже смог открыть счет в матче в первом тайме, что дает ему некоторые возможности в ответной игре на «Висенте Кальдерон».

Несмотря на то, что в стартовом составе Диего Симеоне отсутствовали многие игроки основы, на поле вышла сильная команда с футболистами, которые могут контролировать игру и решить исход матча. Защита «Реуса», которая считается одной из лучших в Сегунде Б, испытывала проблемы с первых минут благодаря атакующей линии «Атлетико».

Для «Реуса» это поражение стало первым на домашнем стадионе в этом сезоне, что естественно при встрече с соперником такого класса. Каталонцам понадобилась четверть часа, чтобы дойти до штрафной Мойя, и ошибка команды Симеоне позволила хозяевам открыть счет на 30-й минуте.

Но ответные голы «Атлетико» не заставили себя ждать: через шесть минут Вьетто сравнял счет, а в середине второго тайма Сауль забил победный гол в ворота Бадии. Вторая игра в рамках 1/16 финала Кубка Короля пройдет 17 декабря на стадионе «Висенте Кальдерон».

«Реус» – «Атлетико» 1:2

Голы: 1:0 – 30' Кабриа, 1:1 – 36' Вьетто, 1:2 – 63' Сауль.

«Реус»: Бадия, Фольк, Колорадо, Ольмо, Аро, Бенито, Рафа Гарсия (Ваш, 67'), Элизеу Кассама, Динис Альмеида (Мойано, 81'), Кабриа, Ортега (Эрнандес, 61').

«Атлетико»: Мойя, Сикейра, Гамес, Люка, Савич, Томас, Сауль, Коке, Оливер Торрес, Корреа, Вьетто.