«Атлетико» обыграл «Реал Сосьедад» на «Аноэте»

Просмотров: 37
01:20 19.10.2015

«Атлетико» добился победы в выездном матче против «Реал Сосьедад» (0:2) благодаря голам Гризманна и Карраско.

Главной новостью матча стало возвращение Коке в стартовый состав после травмы: без одного из лучших игроков команды «Атлетико» потерпел два поражения и один раз сыграл вничью в последних трехматчах . Уже с первых минут Коке начал создавать опасность у ворот соперника, и к девятой минуте бывший игрок «Реал Сосьедад» Антуан Гризманн вывел вперед свою команду.

На поле не было явно доминирующей стороны: «Реал Сосьедад» пытался вывести мяч в атаку, но не мог обойти защитную стену команды Симеоне. Кроме отсутствия игры команды также встретились еще с другой проблемой: судья Иглесиас Вильянуэва оказался слишком строгим и раздавал желтые карточки за малейшие нарушения.

Во втором тайме баски продолжали владеть мячом, однако показывали достаточно простую игру, которая облегчала задачи «Атлетико». Каналес пытался сравнять счет при розыгрыше стандартных положений, однако итоговый удар все же нанес «Атлетико» на 92-й минуте после двух удалений у «Сосьедада». На 89-й, получив вторую карточку, был удален Рейес, и сразу же после этого две карточки подряд получил Жонатас за протесты.

Таким образом, с 16 очками «Атлетико» занимает четвертое место в турнирной таблице, отставая всего на два очка от лидеров «Реала», «Барсы» и «Сельты».

«Реал Сосьедад» – «Атлетико» 0:2

Голы: 0:1 – 9' Гризманн, 0:2 – 90+2' Феррейра Карраско.

«Реал Сосьедад»: Рульи, Рейес, де ла Белья, Сальдуа, Мартинес, Каналес (Брума, 73'), Ильярраменди, Сурутуса (Жонатас, 84'), Бергара (Пардо, 84'), Вела, Агиррече.

«Атлетико»: Облак, Хименес, Филипе Луис, Хуанфран, Годин, Коке, Тиагу, Корреа (Феррейра Карраско, 63'), Габи, Гризманн (Сауль, 87'), Мартинес (Торрес, 65').

Удаления: Рейес 89', Жонатас 90'.