«Атлетико» обыграл «Реал Сосьедад» благодаря голу Филипе

Просмотров: 25
15:53 05.04.2017

Мадридский «Атлетико» обыграл «Реал Сосьедад» (1:0) благодаря голу Филипе Луиса на 28-й минуте встречи и сохранил за собой третье место в Ла Лиге в преддверии дерби с «Мадридом».

Подопечные Симеоне заслуживали лучшего результата, однако отсутствие эффективности у ворот соперника позволило обыграть «Сосьедад» только с минимальным счетом. В первом тайме у «Атлетико» было шесть опасных моментов, но ни Торресу, ни Карраско не удалось обыграть вдохновленного Рульи.
Минимальный счет мог бы стоить «Атлетико» дорого на последних минутах встречи, но именно тогда команда Симеоне и показала наиболее серьезную игру, чтобы не упустить три очка. Облак почти не вступал в игру, а гол Филипе в итоге оказался достаточным для пятой победы подряд перед мадридским дерби.
«Реал Сосьедад», в свою очередь, не находил возможности и пространства для атак, а в чужой штрафной их ждала крепкая линия защиты мадридцев. Во втором тайме у «Атлетико» было достаточно опасных моментов, чтобы укрепить результат, но проблемы с завершением атак не удалось решить и после перерыва.
«Атлетико» – «Реал Сосьедад» 1:0
Гол: 1:0 – 28' Филипе Луис.
«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Коке, Габи, Сауль, Феррейра Карраско, Торрес (Хименес, 82'), Гризманн (Корреа, 72').
«Реал Сосьедад»: Рульи, Одриосола (Элустондо, 39'), Навас, Мартинес, Берчиче, Прието (Ойарсабаль, 46'), Субельдия, Гранеро (Хуанми, 74'), Вела, Виллиан Жозе, Каналес.