«Атлетико» обыграл «Райо Вальекано» на последних минутах матча

Просмотров: 30
08:47 31.12.2015

«Атлетико» удалось спасти три очка в последнем матче этого года, забив два гола на 88-й и 90-й минуте игры против «Райо Вальекано» (0:2) в 17-м туре Чемпионата Испании. Благодаря этой победе команда Симеоне завершает год на одной из первых позиций в Ла Лиге.

Подопечные Пако Хемеса вышли на поле заряженными и доминировали на первых минутах матча, однако этого было недостаточно для новогоднего подарка своим болельщикам. А вот «Атлетико», в свою очередь, восстановился после поражения в Малаге и продолжил борьбу за лидерство в чемпионате.

Несмотря на то, что в первом тайме именно «Райо» владел игрой, самые опасные моменты создавали футболисты «Атлетико». Команда Симеоне прессинговала соперника, однако с течением минут «Райо» чувствовал себя все комфортнее на собственном стадионе.

«Атлетико» создавал множество опасных моментов, которые, однако, не завершались голами. За несколько минут до перерыва Хави Герра ответил одним опасным ударом в ворота Облака, но вратарь без проблем отразил его.

Во втором тайме «Райо» играл еще лучше, как и на «Сантьяго Бернабеу» до двух удалений, и когда все указывало на ничью, «Атлетико» вышел вперед. Подопечные Симеоне добились важной победы благодаря двум поздним голам Корреа и Гризманна за несколько минут до финального свистка, а «Райо», потеряв очки, завершает год на 17-м месте в зоне вылета.

«Райо Вальекано» – «Атлетико» 0:2

Голы: 0:1 – 88’ Корреа, 0:2 – 90' Гризманн.

«Райо Вальекано»: Йоэль, Дорадо (Чжан Чэндун, 82'), Зе Каштру, Льоренте (Мику, 89'), Марин, Эрнандес, Трасоррас, Хосабед, Бангура (Бебе, 71'), Манушу, Герра.

«Атлетико»: Облак, Хименес, Гамес, Хуанфран, Годин, Оливер Торрес (Корреа, 59'), Сауль, Феррейра Карраско (Мартинес, 70'), Коке, Гризманн, Торрес (Томас, 62').