«Атлетико» обыграл «Леганес» на «Кальдероне»

Просмотров: 26
20:04 05.02.2017

Мадридский «Атлетико» обыграл «Леганес» на «Висенте Кальдерон» со счетом 2:0 благодаря дублю Фернандо Торреса – одному из главных игроков вечера. Таким образом, подопечные Симеоне сохранили за собой четвертое место в Ла Лиге перед ответной игрой в Кубке Короля против «Барселоны».

«Атлетико» не испытал никаких проблем в матче против скромного «Леганеса», который пытался противостоять сопернику только во втором тайме. Команда Симеоне не показала великолепной игры, но этого было достаточно для экономии сил перед встречей с «Барсой».

Хозяева начали прессинг «Леганеса» уже с первых минут, чтобы как можно быстрее разрешить матч, однако в первом тайме удалось забить всего один гол. Торрес, который был одним из лучших на поле, создавал опасные моменты благодаря высокой скорости игры.

Перед первым голом в ворота «Леганеса» был назначен пенальти, который не смог реализовать Антуан Гризманн, но Торрес оказался рядом, чтобы сразу же отправить мяч в ворота. «Леганес» несколько раз пытался провести атаку и даже сделал несколько ударов в сторону ворот, однако ни одного по воротам.

Во втором тайме «Леганес» играл лучше, но этого не хватило для того, чтобы дать бой сопернику. Даже второй гол Торреса не заставил «Леганес» опустить руки, и гости пытались до самых последних минут вернуть «Атлетико» хотя бы один гол.

«Атлетико» – «Леганес» 2:0

Голы: 1:0 – 15' Торрес, 2:0 – 51' Торрес.

«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Коке, Сауль (Корреа, 46'), Габи, Гайтан (Феррейра Карраско, 57'), Торрес, Гризманн (Врсалько, 73').

«Леганес»: Яго Эррерин, Диас (Адамес, 72'), Бустинса, Инсуа, Сиовас, Рико, Лопес (Саму, 63'), Моран (Мачис, 77'), Шимановски, Буэно, Герреро.