«Атлетико» начал Лигу Чемпионов не с той ноги

Просмотров: 31
00:00 18.09.2014

«Атлетико» начал новый сезон в Лиге Чемпионов самым наухудшим способом. Если в прошлом году команда блистала до самого финала, то в этом году «матрасы» начали с поражения греческому «Олимпиакосу». Воспользовавшись плохой игрой «Атлетико» в начале матча, греки вышли вперед после голов Масуаку и Афеллая.

«Атлетико» не проигрывал в Лиге Чемпионов достаточно доглое время – в прошлом сезоне команда была непобедима в 12 матчах и сдалась только в финале в дополнительное время против «Мадрида». Поражение никак не усложняет будущее «матрасов» в турнире, поскольку впереди еще много игр, однако это может повлиять на место в группе и соперника в плей-офф.

Это был не самый лучший матч испанской команды, однако после двух голов за первые полчаса, «Атлетико» смог отреагировать и вернуться в игру к концу первого тайма.

После перерыва подопечные Мичеля отошли на свою половину поля и закрылись в защите, но «Атлетико» не удалось воспользоваться теми немногими моментами, которые у него были, чтобы сравнять счет. Митроглу решил исход матча к 70-й минуте, и даже поздний гол Гризманна не спас мадридцев от поражения.

«Олимпиакос» – «Атлетико» 3:2

Голы: 13' Масуаку (1:0), 31' Афеллай (2:0), 38' Манджукич (2:1), 73' Митроглу (3:1), 86' Гризманн (3:2).

«Олимпиакос»: Р. Хименес, Элабделлауи, Ботиа, Абидаль, Масуаку, Касами (Яннулис 84'), Миливоевич, Маньятис, Афеллай (Ндинга 69'), Домингес (Фустер 57'), Митроглу.

«Атлетико»:  Облак, Хуанфран, Годин, Миранда, Ансальди, М. Суарес (Сауль 75'), Габи (Гризманн 56'), Туран, Коке, Манджукич, Р. Гарсия (Черчи 66').