«Атлетико» и «Райо» сыграли вничью в 1/8 финала Кубка Короля

Просмотров: 36
19:50 07.01.2016

«Атлетико» и «Райо Вальекано» разошлись с ничьей (1:1) в напряженном матче 1/8 финала Кубка Короля на стадионе «Вальекас». Подопечным Пако Хемеса удалось сыграть вничью с лидером Ла Лиги, и ответная игра на «Кальдероне» остается открытой.

Команда Диего Симеоне, которая добилась 11 побед в последних 12 матчах, не смогла справиться с «Райо», которому необходимо было оправиться после последних неудач. Потеря очков против «Реал Сосьедад» в Ла Лиге привело к напряженному матчу с большим прессингом со стороны хозяев, что вылилось в отсутствие игры у «Атлетико» в течение первого тайма.

«Райо» удалось открыть счет на 35-й минуте после ошибки сначала Сикейры, а потом и Томаса при выводе мяча из защиты. Начо быстро перехватил мяч и отправил его в ворота, чтобы дать своей команде преимущество перед вторым таймом. У «Райо» было еще несколько моментов перед перерывом, однако увеличить отрыв все же не получилось.

Во втором тайме Симеоне сделал несколько замен, чтобы активизировать команду, и одна из атак по правому флангу привела к голу Сауля на 67-й минуте. Но даже пропустив гол, «Райо» не сдавался и не собирался дарить сопернику победу, отстояв ничью, несмотря на попытки «Атлетико» забить.

«Райо Вальекано» – «Атлетико» 1:1

Голы: 1:0 – 35’ Начо, 1:1 – 67' Сауль.

«Райо Вальекано»: Хуан Карлос, Льоренте, Начо, Тито, Дорадо, Эрнандес, Чжан Чэндун (Марин, 66'), Хосабед, Бебе (Эмбарба, 80'), Мику (Хони Монтьель, 75'), Манушу.

«Атлетико»: Мойя, Хименес, Сикейра, Гамес, Савич, Томас, Фернандес (Вьетто, 57'), Оливер Торрес (Сауль, 56'), Краневиттер, Феррейра Карраско, Торрес (Мартинес, 76').