• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Атлетико» арендовал защитника «Зенита» Ансальди

Просмотров: 24
09:59 02.08.2014

Как сообщает официальный сайт «Атлетико», аргентинский защитник питерского «Зенита» Кристиан Ансальди перешел в мадридскую команду на правах аренды. Перед подписанием контракта, который рассчитан на один сезон, игрок успешно прошел медицинское обследование.

27-летний игрок перешел в «Зенит» год назад из казанского «Рубина», клуба, в котором он играл с 2008 года. Ансальди – универсальный защитник, и это качество позволяет ему играть на обоих флангах, а также в центре полузащиты. В составе «Зенита» защитник провел всего девять матчей и забил один гол. Ансальди также провел три матча в составе сборной Аргентины.

По словам спортивного директора «Атлетико» Хосе Луиса Переса Каминеро, «Ансальди – игрок, который повысит конкурентоспособность команды. Речь идет о латерале, который может играть на обоих флангах, - он хорошо обороняется и прекрасно подключается к атаке». «Мы очень довольны соглашением», - добавил Каминеро.

В своем последнем интервью сайту «Зенита» Ансальди признался, что хотел бы уйти чемпионом России: «Покидаю Петербург с чувством того, что хотел бы уйти с чемпионством и с большим количеством сыгранных матчей. Я хотел бы сказать большое спасибо болельщикам за уважение и любовь, которую они проявили ко мне и моей семье».

Отвечая на вопрос, почему именно «Атлетико», аргентинец ответил, что «это один из лучших клубов в мире». 

Темы: Спорт