«Атлетик» проиграл «Сассуоло» в Лиге Европы

Просмотров: 32
08:13 16.09.2016

«Атлетик» проиграл с разгромным счетом 3:0 итальянскому «Сассуоло» в первом матче групповой стадии Лиги Европы. Баски совершили детские ошибки в последние полчаса матча, которые и привели к такому плачевному результату.

«Атлетик» взял ход игры в свои руки уже на первой минуте, поскольку соперник явно уступал испанцам по уровню. Однако присутствие Адуриса на скамье запасных отразилось на поле, потому что в штрафной при всех голевых моментах не нашлось ни одного достойного нападающего.

Несмотря на доминирование на поле, баски не внушали страха сопернику в первом тайме. Именно поэтому на 54-й минуте на поле вышел Адурис, который должен был привнести эффективность в атаку «Атлетика». Но выход Адуриса совпал с начавшимся прессингом «Сассуоло», которого баски совсем не ожидали.

Детские ошибки в защите привели к трем голам скромного «Сассуоло», который за последние полчаса игры полностью восполнил отсутствие опасных моментов в начале встречи. «Атлетик» старался вернуть контроль на поле и шел в атаку, но забить ему так и не удалось. Таким образом, подопечные Вальверде стали заложниками в матче, в котором доминировали большую часть времени, и после первого тура занимают последнюю строчку в группе F.

«Сассуоло» – «Атлетик» 3:0

Голы: 1:0 – 60' Лирола, 2:0 – 75' Дефрель, 3:0 – 82' Политано.

«Сассуоло»: Консильи, Ачерби, Каннаваро, Летсхерт, Лирола, Маццителли (Данкан, 74'), Маньянелли, Политано, Бьондини, Риччи (Рагуза, 54'), Дефрель (Матри, 83').

«Атлетик»: Яго Эррерин, Лапорт, Йерай Альварес, Баленсиага (Иньиго Лекуэ, 77'), Де Маркос, Иньяки Уильямс (Адурис, 54'), Беньят, Сабин Мерино, Рауль Гарсия, Муниаин (Сусаета, 54'), Сан Хосе.