«Атлетик» и «Вильярреал» обыграли своих соперников в Лиге Европы

Просмотров: 52
14:44 11.03.2016

«Атлетик» и «Вильярреал» добились первых побед в рамках 1/8 финала Лиги Европы: баски обыграли «Валенсию» со счетом 1:0, а «Вильярреал» справился с «Байером» (2:0) на своем поле. Матч «Севильи» и «Базеля», в свою очередь, завершился безголевой ничьей (0:0).

«Атлетик», который проводил первую игру на «Сан Мамес», доминировал в течение всей встречи и заслуживал разгромной победы, если бы не столкнулся с вратарем «Валенсии» Райаном, который раз за разом спасал свою команду. Единственный гол в матче забил Рауль Гарсия на 20-й минуте, и у «Валенсии» еще будет шанс отыграться на «Месталье» на следующей неделе.

«Вильярреал» получил преимущество в преддверии ответной игры против немецкого «Байера» на выезде. Пара Сольдадо-Бакамбу в атаке принесла немало головной боли защите «Байера», а оба гола на свой счет записал Бакамбу в начале первого и второго таймов. Защита «Вильярреала» провела отличный матч и не дала ни момента покоя ни Чичарито, ни Кисслингу.

Ничем не примечательный матч прошел в четверг вечером на «Санкт-Якоб Парк», где в рамках 1/8 финала Лиги Европы встретились «Севилья» и «Базель». Несмотря на то, что хозяева отдали всю инициативу в руки испанцев, они не давали «Севилье» почувствовать себя комфортно на поле и продемонстрировать комбинационную игру. Команда Унаи Эмери владела мячом и контролировала игру, однако так и не смогла реализовать ни одного из голевых моментов.

Ответные матчи в 1/8 финала Лиги Европы пройдут в следующий четверг, а жеребьевка четвертьфинала, в который могут пробиться три испанские команды, пройдет в пятницу 18 марта.