• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Анчелотти: защита «Атлетико» - одна из лучших в мире

Просмотров: 38
14:22 07.02.2015

Главный тренер ФК «Реал Мадрид» Карло Анчелотти заверил, что его команда не боится грубой игры «Атлетико» и готовится сыграть против одной из лучших защитных линий в мире.

«Грубая игра? Мы не боимся «Атлетико». Для нас это команда, которая отлично работает в защите – одна из лучших команд в мире в этом плане. Мы ищем возможности обойти их защиту», – сообщил Анчелотти на пресс-конференции перед субботним матчем на «Висенте Кальдерон».

Тренер также объяснил, почему этот матч будет особенным. «Последние два матча в Кубке Короля мы провели не так хорошо, сейчас важный момент сезона и, кроме того, это дерби. Все это создает огромную мотивацию. Мы уверены, что хорошо сыграем в этом матче», – признался итальянец.

Анчелотти заверил, что у него нет «ничего личного» против «Атлетико». «Возможно, лучшее воспоминание в футболе для меня это матч именно против «Атлетико», – сообщил тренер, имея в виду финал Лиги Чемпионов. «Мы не должны переживать о тех игроках, которые не смогут сыграть. Надо думать о тех, кто выйдет на поле», - подчеркнул тренер.

Что касается Криштиану Роналду, который вернулся в заявку после двухматчевой дисквалификации, то Анчелотти считает, что игрок мотивирован, как и всегда. «Он в отличной форме, эта неделя пошла ему на пользу».

Тренер также отметил, что Иско стал в этом сезоне незаменимым для «Реала» игроком: «Он стал больше работать на поле, помогать в защите и играть на команду».

Темы: Спорт