• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Анчелотти: последние 30 минут «Барса» играла невероятно

Просмотров: 28
10:35 23.03.2015

Главный тренер ФК “Реал Мадрид” Карло Анчелотти сообщил после поражения в класико со счетом 2:1, что Ла Лига еще не закончена и что команда не будет уделять больше внимания Лиге Чемпионов, чем домашнему турниру.

«Ла Лига еще не завершена, но у «Барселоны» преимущество, которое у нас было всего несколько недель назад. Сложно будет выиграть, но мы не будем уделять больше внимания Лиге Чемпионов, чем национальному чемпионату», – сообщил Анчелотти на пресс-конференции после матча на «Камп Ноу». 

Именно поэтому тренер концентрирует свое внимание на положительных аспектах прошедшего матча. «Я запомню то, как мы играли, какую работу мы проделали в первом тайме. Мы провели хорошо первый час матча, но в последние 30 минут «Барса» играла невероятно, особенно на контратаках. Думаю, что обе команды заслуживали победы, но в итоге выиграла «Барселона». 

«Проблема не в физическом аспекте, а в психологическом. Мы разочарованы, да, но после такого сыгранного матча ощущения все равно хорошие – нам не хватало такой игры в последнее время. Теперь мы можем быть увереннее в преддверии Ла Лиги и Лиги Чемпионов», – признался итальянский специалист. 

«До второго гола все было хорошо, но после него команда распалась. Мы не смогли сохранить холодную голову для того, чтобы сравнять счет. Игроки начали играть сами по себе и безыдейно», – отметил Анчелотти.