Анчелотти о матче против “Атлетико”: это лучший из худших результатов

Просмотров: 24
10:18 15.04.2015

Главный тренер ФК «Реал Мадрид» Карло Анчелотти заявил после ничьей на стадионе «Висенте Кальдерон» в первом матче четвертьфинала против «Атлетико», что его команда заслуживала большего, особенно за невероятно проведенную первую часть.

«Атлетико» и «Реал Мадрид» сыграли со счетом 0:0 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов на стадионе «Висенте Кальдерон». Ответный матч команд пройдет на «Сантьяго Бернабеу» в следующую среду 22 марта.

«Это лучший из худших результатов. Мы хорошо провели первый тайм и думаю, что заслуживали больше, чем 0:0. Это были невероятные 45 минут с хорошей игрой и характером. Второй тайм был уже другим, потому что «Атлетико» стал больше прессинговать - матч стал более равным», – отметил Анчелотти на послематчевой пресс-конференции.

Итальянец также добавил, что результат сам по себе «не очень хороший», однако у его команды есть «уверенность в преддверии ответной игры» после того, что она продемонстрировала в этом матче, особенно в первом тайме.

«Думаю, что у «Атлетико» одна из лучших защитных линий в мире, и нам сложно искать решение этой проблемы. У нас были хорошие моменты в первом тайме, однако Облак провел отличную работу», – признался тренер «Реала».

Анчелотти также заметил, что хорошо бы начать следующий матч не так, как ответную игру в Кубке Короля, и «постараться повторить то, что они делали в течение 45 минут на «Кальдероне», только уже все 90 минут дома».