• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Анчелотти: «Многие бы удивились, познакомившись с Криштиану»

Просмотров: 27
04:03 21.03.2015

Главный тренер ФК “Реал Мадрид” Карло Анчелотти сообщил, что «многие бы удивились», если бы познакомились близко с Криштиану Роналду.

«Многие бы удивились, познакомившись близко с Криштиану. Я уже говорил не раз, что это невероятно серьезный и профессиональный игрок. Он родился талантливым, однако он так усердно работает, как никто другой», – сообщил Анчелотти в интервью fifa.com. 

На протяжении свой карьеры Анчелотти также убедился, что чем больше команда, тем легче работать, поскольку все игроки – профессионалы. «В «Реале» очень серьезные, мотивированные игроки, которые отлично работают в группе. У них отличные отношения между собой, что сильно упрощает мою», – признался итальянский тренер, отметив важность «психологического аспекта». «В данный момент в футболе это самое главное. Очень важно, чтобы все игроки были мотивированы, даже те, кто не играет. Далее уже идет речь о тактике, надо создать такую команду, которая будет играть как одно целое на поле, а потом убедить самых важных игроков, что они должны жертвовать собой ради команды», – объяснил Анчелотти. 

«У каждого тренера своя идея, однако нужно уметь показывать это на поле. Чем лучше отношения с игроками, тем легче объяснить футболисту, что нужно делать, а это сложнее всего. В «Реале» нужно выиграть, в «ПСЖ» нужно выигрывать, но у каждой команды все же свои цели: кому-то нужно сохранить свое место в турнире, а кому-то – выиграть Кубок Европы. Поэтому на таком уровне тренеры сталкиваются с одними и теми же проблемами, как мне кажется», – сказал Анчелотти.