• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Анчелотти: «Мне бы хотелось остаться в «Реале»

Просмотров: 36
18:24 14.05.2015

Главный тренер ФК «Реал Мадрид» Карло Анчелотти сообщил, что ему не в чем упрекнуть команду после полуфинала Лиги чемпионов против «Ювентуса» (1:1), а также заверил, что хотел бы остаться в мадридском клубе на следующий сезон.

«Мы сделали все, что смогли: мы боролись, работали и создавали моменты. Честно говоря, мне не в чем упрекнуть свою команду. Справедливо это или нет – это уже личное мнение каждого. Мы разочарованы тем, что вылетели из турнира», – сообщил Анчелотти после матча на «Сантьяго Бернабеу».

«Мы проиграли по небольшим деталям, и нам не хватило удачи», – признался тренер, напомнив, что многие использовали этот аргумент в финале Лиги чемпионов в Лиссабоне. «Если нам повезло в том финале, когда мы забили гол на последней минуте, то сейчас можно сказать, что удача была не на нашей стороне», – добавил он.

Самое главное для Анчелотти, это возможность гордиться своими игроками: «Я хочу поблагодарить игроков за все, что они сделали. Мы должны были отыграться после первого матча и команда выложилась на все сто».

Что касается будущего Анчелотти, то ему хотелось бы остаться работать в «Реале». «Не я тут должен говорить: если клуб доволен моей работой, то я останусь. Если они не довольны, тогда они примут решение. Я доволен своей работой, отношениями с игроками и поддержкой клуба. Мне бы хотелось остаться, но я знаю, как работает все в футболе», – признался Анчелотти.