• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Анчелотти: Касильяс останется в «Реале»

Просмотров: 30
14:46 18.04.2015

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал на днях ситуацию с Икером Касильясом и объяснил свой выбор основного вратаря в сезоне. По его словам, Касильяс будет стоять на воротах, пока в клубе не появится кто-то лучше него.

«Он в отличной форме, мотивирован и спокоен, у него сильный характер. Я не могу сказать, что Кейлор Навас – запасной, это тоже хороший вратарь, и именно поэтому я иногда делаю ротацию на этой позиции. Если бы между ними была огромная разница по уровню игры, я бы не ротировал», – сообщил Анчелотти в эфире радиостанции esRadio.

«Касильяс ясно представляет свое будущее, и я уверен, что он останется в «Реале» до конца своей карьеры. Что касается отношения болельщиков, то мне очень странно слышать, как «Бернабеу» незаслуженно освистывает игрока. Я понимаю, когда Икер делает ошибки и команда плохо играет – тогда свист естественен, и все мы иногда совершаем ошибки. Но Икер – игрок с огромным опытом, он знает, как справляться с такими ситуациями», – заявил итальянский тренер.

Анчелотти также отметил, что если появится вратарь, который будет играть лучше Касильяса, то он и будет выходить в стартовом составе: «В прошлом году, когда Касильяс не играл, это было лично мое решение, а не президента или руководства. Если в команде появится вратарь, который будет играть лучше, он займет место Икера на воротах».