• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Алонсо опроверг слухи о переходе в Red Bull

Просмотров: 37
09:53 23.08.2013

Фернандо Алонсо заявил, что все сведения о его переходе из Ferrari в Red Bull – всего лишь слухи, и "такого вопроса никогда не возникало". Как сообщают испанские информационные агентства, гонщик также постарался сгладить возможное напряжение между ним и Лукой ди Монтедземоло, объяснив, что президент команды получил "неверную информацию".

Именно так Алонсо объяснил разногласия, возникшие внутри Ferrari после того, как по итогам Гран-При Венгрии спортсмен назвал свое пятое место "чудом". В официальном заявлении, опубликованном на сайте команды, Монтедземоло призвал пилотов "ставить интересы клуба выше собственных". "Он очень мотивирует, он важная часть команды и отец большой семьи, которой является Ferrari. Наверняка до него дошли неверные сведения", - заключил пилот из Астурии. 

На протяжении четырех недель затишья возникало множество слухов об уходе Алонсо из Ferrari и заключении контракта с Red Bull. По словам Алонсо, как он сам, так и президент команды уже привыкли к слухам подобного рода. Он предпочел поговорить о сокращении разрыва между ним и Себастьяном Феттелем в классификации и отметил, что следующие четыре недели станут решающими. Алонсо упомянул и прошлый сезон, когда ему удалось на 42 очка опередить немецкого конкурента, однако в итоге он не сумел удержать титул. "Мы видели, что случиться может все. Мы готовы к Чемпионату мира. Это трудно, но мы должны верить, что можем этого добиться", - заключил спортсмен.