• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Аликанте может стать европейским центром спортивной медицины

Просмотров: 28
11:15 23.09.2013

Известный травматолог и хирург, специалист по спортивной медицине Педро Луис Риполь в ноябре открывает новую клинику в провинции Аликанте. Испания славится своей спортивной медициной, но Риполь и его коллеги поставили перед собой более амбициозную задачу.

Новая клиника откроется при стадионе Мартинес Валеро в городе Эльче (провинция Аликанте). Риполь оперировал многих известных футболистов. Одним из последних его пациентов стал Хаби Алонсо – звезда мадридского «Реала». Медики специализируются не только на хирургических операциях, но и на послеоперационном восстановлении и в целом на поддержании нужной физической формы спортсменов. Для этого используются новейшие методы и фармакологические разработки. Впрочем, доктора всегда стараются по максимуму использовать внутренние ресурсы организма. Сочетание последних медицинских технологий, квалифицированный персонал и индивидуальный подход к пациенту, как правило, дает хороший результат: спортсмен быстро восстанавливается после травмы и возвращается в команду.

Риполь уверен, что спортивная медицина становится локомотивом для всей системы здравоохранения. Зачастую здесь впервые внедряются самые передовые научные разработки, которые потом широко применяются в разных медучреждениях Испании. А города Аликанте и Эльче, по словам врачей, уже становятся главными европейскими центрами спортивной медицины.