• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Альберто Контадор отказался от участия в Чемпионате мира

Просмотров: 36
22:42 09.09.2014

Лидер Вуэльты Испании Альберто Контадор сообщил, что не будет участвовать в Чемпионате мира в Понферраде, поскольку считает, что его состояние не позволяет принять участие в еще одном турнире. Испанец предпочитает уступить свое место другому велогонщику.

«Трасса на Чемпионате мира не подходит по моим характеристикам, думаю, что пусть лучше поедут другие велогонщики, я предпочитаю оставить свое место кому-то другому», - признался Контадор во время второго дня отдыха Вуэльты.

Мадридский велогонщик объяснил, что после такого насыщенного сезона ему нужен отдых. «Мне нужно отдохнуть, Чемпионат мира не входит в мои планы», - сообщил он.

«Последняя неделя Вуэльты будет сложна, нужно быть все время сконцентрированным. Будет время на горы, среднегорье в Галисии очень сложное, нужно следить внимательно за возможными атаками, особенно в последний день», - заявил Альберто Контадор.

Он также отметил опасность британца Криса Фрума, потому что «он велогонщик, которого надо уважать, и он знает о своих сильных сторонах». Хотя на этапе на пути к Ла-Фаррапона, когда команда Sky начала вырываться вперед, Контадо задумывался, выдержит ли Фрум, но в итоге все развернулось неожиданным образом.

«Конкуренция с лучшими велогонщиками мира тебя мотивирует, придает ценность победам и приковывает больше болельщиков к экранам. Фрум – один из лучших», - заявил Контадор. 

Темы: Спорт