• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Альберто Контадор не рассчитывает на победу в испанской Вуэльте

Просмотров: 28
15:42 23.08.2014

Испанский велогонщик команды «Тинькофф-Саксо» Альберто Контадор заявил, что не считает себя готовым к борьбе в Вуэльте Испании-2014, который начнется в эту субботу в Хересе. Из-за отсутствия подготовки после травмы, которую он получил во время Тур де Франс, велогонщик не знает, как его тело отреагирует на такие нагрузки.

«Учитывая все пропущенные тренировки, было бы слишком самонадеянно говорить, что я готов. В этом году у Вуэльты Испании высокий уровень, и все будут бороться за победу. Я буду делать шаг за шагом и не собираюсь терять время. Посмотрю, как тело отреагирует в первые дни. В Вуэльте Испании почти сразу начинаются горы, если я пойму, что мне сложно, то выберу другую стратегию», - объяснил Контадор на пресс-конференции.

«Вероятнее всего, я не смогу конкурировать на уровне со своими соперниками, но думаю, что это скорее из-за сложной трассы, а не из-за моей подготовки. Если после первых десяти этапов я буду в числе первых десяти – это будет большим успехом», - заявил велогонщик.

Контадор понимает, что участие в Вуэльте Испании – это риск, и лучше всего было отказаться от участия, думая о следующем сезоне. Однако после лучшей подготовки в своей карьере к Тур де Франс, ему хочется поучаствовать в испанской велогонке.

«Когда я почти не мог двигать коленом, я делал все возможное, чтобы крутить педали на велосипеде даже через боль. Я тренировался мало, но постарался воспользоваться временем по максимуму, проводя интенсивные тренировки. Возможно, именно поэтому я подхожу к началу гонки немного уставшим и не знаю, как отреагирует мое тело на нагрузки», - поделился своими опасениями знаменитый испанский велогонщик.

Темы: Спорт