Адурис принес «Атлетику» победу над «Аугсбургом» в Лиге Европы

Просмотров: 38
13:09 18.09.2015

«Атлетик» добился первой победы в групповой стадии Лиги Европы, обыграв «Аугсбург» на «Сан Мамес» со счетом 3:1 благодаря дублю Адуриса. В этом году команда Эрнесто Вальверде снова начала свой путь в Лиге Европы, в которой дошла до финала три года назад.

С каждой минутой баски играли все лучше, однако в первом тайме «Атлетик» пропустил гол от бывшего игрока «Реала» Алтынтопа. Это гол разбудил хозяев поля, которым удалось отреагировать дублем Адуриса во втором тайме.
«Атлетик» прессинговал соперника и создавал моменты, один из которых привел к возможности сравнять счет на 55-й минуте. И уже через десять минут «Атлетик» вел 2:1 после потери немцами мяча в своей штрафной и невероятной игры Сусаеты. Именно он в итоге и забил финальный гол матча, увеличив на последней минуте основного времени счет до 3:1.
«Атлетик» – «Аугсбург» 3:1
Голы: 0:1 – 15' Алтынтоп, 1:1 – 55' Адурис, 2:1 – 66' Адурис, 3:1 – 90' Сусаета.
«Атлетик»: Яго Эррерин, Де Маркос, Эчейта, Лапорт, Иньиго Лекуэ, Элустондо (Микель Рико, 46'), Беньят, Сусаета, Рауль Гарсия (Гурпеги, 80'), Ибаи Гомес (Сабин Мерино, 64'), Адурис.
«Аугсбург»: Хитц, Верхаг, Калльсен-Браккер, Клаван, Фойльнер, Кор (Троховски, 72'), Байер, Эссвайн, Алтынтоп (Гу Чжа Чхоль, 59'), Чжи Дон Вон, Матавж (Вернер, 66').