• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Исабель БоррегоИсабель Боррего

Власти Испании о турпотоке из России: могло быть и хуже

Исабель БоррегоИсабель Боррего
Просмотров: 40
13:11 17.01.2015

Государственный секретарь по вопросам туризма Исабель Боррего считает, что падение числа русских туристов в Испании "могло бы быть более заметным", учитывая рост цен на 40%, вызванный падением рубля.

Боррего выступила с этим заявлением в ходе презентации очередной туристической выставки Fitur. По ее словам, несмотря на экономические трудности, с которыми сталкивается Россия, для туристов Испания "остается очень привлекательным направлением". Вместе с тем она признала, что число ночей, проводимых россиянами в стране, уменьшается, равно как и число туристов – по предварительным оценкам, оно сократилось на 15% после нескольких лет роста примерно на 40%. Впрочем, Боррего отметила, что число российских туристов в год составляет 1,4 млн, что значительно больше, чем в 2012, 2011 или 2010 году.

Госсекретарь также рассказала, что власти Испании продолжают бороться с новыми опасными увлечениями туристов. К ним относится, например, «балконинг» - прыжки с балконов в бассейн. Особенно преуспели в этом британские туристы. Для предотвращения подобных инцидентов ведется работа с представителями британского туристического сектора, местными СМИ и туроператорами. "Туристы хотят чувствовать себя комфортно, когда посещают страну, и им будет еще лучше, если местные жители также почувствуют себя комфортно во время их визитов", -заключила госсекретарь.