• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Валенсия надеется увеличить число российских туристов на треть

Просмотров: 27
12:13 21.03.2014

Правительство Валенсии рассчитывает в 2014 году увеличить число российских туристов более чем на 30%. Об этом заявил региональный секретарь по вопросам туризма и торговли Даниэля Марко. Он подчеркнул, что "перспективы российского рынка крайне положительны".

Свою позицию Марко обозначил во время посещения туристической выставки MITT, проходящей в Москве, где он возглавляет делегацию из Валенсии. Как сообщалось ранее, председатель правительства Валенсии Альберто Фабра в последний момент отменил свой визит в Москву.

Секретарь подчеркнул важность российского туризма не только с точки зрения роста числа отдыхающих, произошедшего за последние годы, но и в силу того, что "речь идет о рынке, который располагает большими экономическими ресурсами и представители которого остаются в Испании на более длительный срок, нежели граждане других стран”. “Кроме того, у них очень высокий уровень затрат", - добавил Марко.

На выставке MITT представитель правительства встретился с крупнейшими туроператорами, работающими на территории России, в том числе "Натали Турс", Coral, "Время Тур", "Верса", TUI Russia, V.A.M. Tour и Amigos. Марко объяснил, что эти переговоры помогут разработать формулы продвижения Валенсии как туристического направления, которые активируют спрос на отдых в регионе среди россиян. Он сообщил, что "перспективы на грядущий летний сезон очень положительны". Туристическое предложение Валенсии на выставке представлено шестью стендами в павильоне Turespaña.

В 2013 году Валенсию посетило 118 442 российских туриста, что на 44% больше, чем годом ранее. В общей сложности они провели в регионе 1,7 млн ночей (+31%). Продолжительность их пребывания здесь оказалась несколько больше среднего показателя по Испании – 15 дней против 10,8. В 2013 году объем расходов российских туристов на поездки в Валенсию вырос на 31% и достиг отметки в 213 млн евро. При этом размер ежедневных затрат на человека достигает 119,8 евро, а на поездку каждый турист тратит около 1 800 евро.