• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В провинции Гранада ранен 43-летний россиянин

Просмотров: 38
17:10 03.12.2015

На улице Альгамбра в муниципалитете Санта-Фе (Гранада) ранен гражданин РФ, сообщают местные СМИ. В минувший вторник около 17:30 в 43-летнего россиянина выстрелили из проезжавшего мимо автомобиля. Предположительно в нем находились двое мужчин и женщина. Выстрелив пострадавшему в область ребер, они скрылись с места происшествия на красном Peugeot.

По всей видимости, пострадавший приехал из Велес-Малаги, и агрессоры следовали за ним до Санта-Фе. Он решил съехать с трассы и направился в сторону проспекта Авенида-де-Америка, откуда свернул на одну из перпендикулярных улиц. В итоге мужчина припарковал свою серую Audi A4 на улице Альгамбра. Вероятно, он пытался попасть в более людное место, так как опасался, что в него будут стрелять. Впрочем, предпринятый маневр не помешал злоумышленникам претворить задуманное в жизнь.

Местные жители услышали выстрел, но ничего не успели сделать: они увидели раненого, и одна из женщин позвонила в экстренную службу 112. Через несколько минут на место прибыло несколько машин Гражданской гвардии и карета скорой помощи. Пострадавший находился в сознании и даже смог встать на ноги. Угрозы для его жизни нет.

Агенты Судебной полиции осмотрели автомобиль раненого, после чего эвакуатор увез его на стоянку командования Гражданской гвардии. Сотрудники правоохранительных органов пытаются установить местонахождение автомобиля, на котором скрылись предполагаемые агрессоры. Полиция подозревает, что причиной инцидента могло стать сведение счетов или торговля наркотиками.