• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Мадриде за торговлю людьми задержана россиянка

Просмотров: 32
08:24 29.04.2016

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области сообщает о задержании в Мадриде 33-летней россиянки, которая обвиняется в торговле людьми.

По версии следствия, уроженка г. Волжского участвовала в организации переправки в Испанию русских девушек. Их заманивали предложениями о работе, а уже в Испании заставляли заниматься проституцией. В России женщина проходит по статье «Купля-продажа человека, получение его в целях эксплуатации, совершенная в отношении двух и более лиц с перемещением потерпевших через Государственную границу Российской Федерации».

В феврале 2015 года в Волгоградской области было проведено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жительниц Волгограда и Волжского по факту торговли людьми, совершенной с перемещением потерпевших через государственную границу РФ.

«Одна из обвиняемых занималась вербовкой жительниц Волгоградской области, имеющих трудное материальное положение, а вторая осуществляла оформление документов, перевозку и передачу потерпевших на территорию Испании. Женщинам обещали, что они будут работать в барах, однако уже в Испании выяснялось, что они должны будут заниматься проституцией», - говорится в сообщении пресс-службы.

 В марте 2015 года состоялся суд, и обвиняемые были приговорены к пяти годам лишения свободы каждая с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

33-летняя предполагаемая организатор торговли людьми, имеющая двойное гражданство, скрылась от органов следствия и была объявлена в международный розыск. Сейчас готовятся материалы для ее экстрадиции в Россию.