• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Мадриде стартовал проект культурного сближения Испании и РФ

Просмотров: 25
12:07 26.05.2015

В Мадриде 25 мая стартовал международный проект Россотрудничества - Русская гуманитарная экспедиция в Испанию, организованная в рамках проведения перекрестных годов русского языка и литературы в Испании и испанского языка и литературы в России. Об этом говорится в сообщении организаторов мероприятия, поступившем в редакцию Noticia.ru.

«Миссия проекта - в продвижении российского образования и культуры для всех, кто интересуется русской культурой и изучает русский язык, а также наших соотечественников, проживающих на территории Испании», - подчеркивается в сообщении.

В Мадриде все желающие смогут посетить представительство Россотрудничества - Российский центр науки и культуры, где состоятся мастер-классы, просветительские лекции и круглые столы по вопросам преподавания русского и испанского языков, истории двух стран и т.д. Помимо Мадрида, мероприятия состоятся еще в 5 городах Испании – Малаге, Аликанте, Валенсии, Таррагоне и Барселоне. Принять участие в них сможет не менее 3 тыс. человек.

«Мы надеемся, что проведение Русской гуманитарной экспедиции в Испанию откроет новые возможности на пространстве культурно-образовательного сотрудничества наших стран. Формат гуманитарной экспедиции должен стать площадкой активного общения для тех людей, которые заинтересованы изучать русский язык и стремятся к этому, находя силы и возможности», - сказала руководитель Россотрудничества Любовь Глебова.

Русская гуманитарная экспедиция завершится в Барселоне 6 июня – в День русского языка и День рождения Александра Сергеевича Пушкина.