• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ABC / Марина РомановаABC / Марина Романова

В Мадрид прибыла женщина, претендующая на наследство Романовых

ABC / Марина РомановаABC / Марина Романова
Просмотров: 38
15:32 04.11.2013

Испанские СМИ сообщают о прибытии в Мадрид женщины, называющей себя наследницей царской семьи и претендующей на наследство, которое она оценивает в 400 млрд долларов.

Женщина, которая представялется "Мариной Павловной Романовой, Престолоблюстительницей и Великой Княгиней" прибыла в Испанию в сопровождении православного священника. По данным газеты ABC, цель ее визита – получить доступ к состоянию в 400 млрд долларов, которое якобы принадлежит семейству и хранится на европейских счетах. Титул великой княгини мог бы подтвердить правдивость ее слов, однако у Романовой нет никаких документов, которые бы доказали его наличие, отмечает издание.

"Я родилась в 1940 году в Ленинграде. У власти в ту пору находился Сталин. Мой отец, единственный представитель царской семьи, оставшийся в России после революции, присвоил мне титут престолоблюстительницы", - цитирует ее ABC. Она представляется дочерью великого князя Павла Владимировича Романова, сына великого князя Владимира Александровича , сына императора Александра II, брата Александра III и дяди царя Николая II.

"До революции царская семья разместила свои средства в различных странах Европы, и в 1996 году я узнала, что эти деньги приносят 14 млрд долларов дивидендов в год", - рассказывает Романова. "Эти деньги приходят в Россию, но не приходят мне, и я хочу иметь доступ к этим фондам, чтобы управлять ими. В общей сложности на этих счетах лежит 400 млрд долларов", - добавляет она.

По информации издания, Романова вперые получила визу для выезда за рубеж. Она сможет находиться на территории Испании всего месяц, однако Романова этим вполне довольна. "Я не знакома с королевской семьей Испании. София – родственница моего семейства, поэтому я хотела бы в качестве сюрприза дать дону Хуану Карлосу денег, чтобы он ими управлял", - заверила женщина.

Издание ABC ставит под сомнение слова Романовой, утверждая, что у нее нет документов, доказывающих ее происхождение (только подписанная сопровождающим ее священником бумага) и нет доказательств существования вышеупомянутых миллионов. По словам Марины, виновато в этом правительство России, которое хочет заставить ее замолчать. "У Ханса-Адама II, князя Лихтенштейна, был пакет документов, подтверждающих мои права на трон, и он отправил мне его. Впрочем, я так его и не получила", - говорит она. В доказательство своих слов Марина предлагает собеседникам связаться с Лихтенштейном. "Они могут подтвердить мои слова", - подчеркивает Романова.