• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Испании готовятся к наплыву русских туристов

Просмотров: 22
19:10 15.01.2014

Госсекретарь Испании по вопросам туризма Исабель Боррего заверила, что 2014 год начался с хороших показателей. Речь идет о бронировании отелей и билетов британскими, немецкими, скандинавскими и русскими туристами. "Мы считаем, что хорошим будет не только 2014 год, но и 2015-й", - заявила Боррего на открытии туристического форума Aporta.

Госсекретарь особенно отметила "хорошие прогнозы", касающиеся российского рынка – в этом году он пережил рост более чем на 30%. Кроме того, Боррего подчеркнула и восстановления итальянского рынка. "В сумме с восстановлением национального туризма эти показатели позволяют делать хорошие прогнозы", - заявила госсекретарь.

Боррего также рассказала, что 2013 год завершился "с рекордными показателями", касающимися не только числа прибывших иностранных туристов, но и размера их затрат. Данные за минувший год будут обнародованы 21 января, однако госсекретарь отметила, что на сегодняшний день рекорд уже побит. 

В ушедшем году число туристов выросло на 5% по сравнению с 2012 годом, в то время как объем их затрат повысился на 8%. Госсекретарь назвала восстановление национального туризма "хорошей новостью для испанской экономики".

"В последние месяцы мы видели, как выросло число ночей, проведенных в отелях национальными туристами", - отметила Боррего. Она также напомнила, что в исторических отелях Paradores были зафиксированы "хорошие показатели загруженности".