• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Барселоне задержаны грабители из Грузии, Румынии и России

Просмотров: 37
01:28 13.09.2015

В рамках двух операций Автономная полиция Каталонии задержала пятерых преступников, которые были пойманы с поличным во время ограбления квартир в районах Грасиа и Орта-Гинардо в Барселоне. Как сообщают информагентства Испании со ссылкой на правоохранительные органы, задержания были проведены 5 и 6 сентября и стали возможными благодаря содействию граждан.

Первая операция была реализована 5 сентября. Полиция задержала граждан Грузии и Румынии в возрасте 24 и 29 лет соответственно, когда они пытались зайти в квартиру в районе Орта-Гинардо, вскрыв замок. Агент полиции, который в этот момент не находился при исполнении, сообщил, что видел двоих мужчин, взломавших замок и входивших в квартиру. На место прибыл патруль, который и задержал злоумышленников. На счету одного из них оказалось восемь судимостей, три из них – по обвинению в грабеже с применением силы. После дачи показаний суд отпустил преступников на свободу. 

Вторая операция была проведена на следующий день. Жители дома в районе Грасиа сообщили, что видели, как неизвестные входили в одну из квартир. Агенты обнаружили двоих мужчин и задержали их. В это время сосед предупредил, что по стенам внутреннего крытого двора в соседнем доме поднимается еще один злоумышленник. Он также был задержан. У грабителей обнаружили приспособления, с помощью которого они вскрывали двери. Задержанные имеют шесть судимостей за аналогичные преступления. Двое из них в прошлом году были арестованы за ограбление с применением силы в муниципалитете Гава (Барселона). Судья отдал распоряжение о заключении воров под стражу. Ими оказались жители Барселоны, имеющие гражданство РФ и Грузии, в возрасте от 37 до 40 лет.