• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
El ProgresoEl Progreso

В Барселоне вынесли приговор обвиняемому в изнасиловании россиянки

El ProgresoEl Progreso
Просмотров: 35
00:51 18.01.2014

Суд Барселоны приговорил к 7 годам тюрьмы и компенсации морального ущерба в размере 6 000 евро мужчину, который изнасиловал 19-летнюю россиянку, арендовавшую комнату в его доме. Как сообщает издание El Progreso, пострадавшая нашла квартиру через сайт обмена жильем.

Решением суда с агрессора, гражданина Алжира и легального резидента Испании, были сняты обвинения в насильственном удержании девушки в квартире. Он не давал пострадавшей выйти из дома на протяжении нескольких часов после изнасилования, однако суд счел, что у обвиняемого не было намерений ограничить свободу потерпевшей.

6 мая 2012 года 46-летний мужчина встретился с гражданкой России на площади Каталонии, чтобы проводить ее в квартиру, где девушке предстояло жить. Ночью, когда она спала, обвиняемый попытался соблазнить россиянку, однако она отказала. После этого, “угрожая убить девушку или отрезать ей руку”, агрессор вынудил пострадавшую пойти в его спальню, где изнасиловал ее.

После этого обвиняемый заснул, а девушка попыталась сбежать из квартиры, однако ей это не удалось – владелец квартиры запер дверь на ключ. Тогда потерпевшая попыталась покинуть дом через окно кухни, но хозяин помешал ей. После перепалки агрессор пообещал девушке, что позволит ей уйти утром. Около 9:30 обвиняемый выпустил свою жертву, и та направилась в аптеку, где попросила продать ей противозачаточное средство и рассказала о случившемся. Фармацевты посоветовали ей обратиться в клиническую больницу, врачи которой сообщили об инциденте в полицию. Вскоре подозреваемый был задержан.