• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Управление на транспорте МВДУправление на транспорте МВД

Уборщицы «Пулково» украли багаж пассажира рейса из Испании

Управление на транспорте МВДУправление на транспорте МВД
Просмотров: 37
13:43 20.06.2014

Уборщицы аэропорта «Пулково» поделили между собой вещи из багажа, принадлежащего пассажиру рейса Пальма-де-Майорка – Санкт-Петербург.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по северо-западному федеральному округу, кража уже раскрыта, а преступницы задержаны.

Инцидент произошел в зале выдачи багажа международных воздушных линий Централизованного пассажирского терминала «Пулково». Пассажир авиарейса, прибывшего из города Пальма-де-Майорка, забыл свою сумку возле ленты выдачи багажа. «Этим обстоятельством и воспользовались две женщины, работающие в клининговой компании по уборке помещений аэровокзального комплекса. Забрав сумку в подсобное помещение, уборщицы поделили ее содержимое между собой. Одна из них забрала себе замшевые туфли стоимостью свыше 4 тыс. рублей, другая – электронную книгу и 4 кошелька, а третья, присоединившаяся к ним позже, присвоила себе женскую сумку. Общая сумма похищенных вещей составила 35 тыс. Рублей», - говорится в сообщении.

Задержаны три гражданки Узбекистана. Две из них работают в компании более года, а третья – месяц. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Проводятся оперативные мероприятия на их причастность к совершению аналогичных преступлений.