• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Сотрудница испанского банка похитила 1,3 млн евро со счета россиянина

Просмотров: 51
08:18 31.07.2017

Скромной сотруднице одного из банков в провинции Аликанте на протяжении 25 лет удавалось вести образ жизни, абсолютно не соответствовавший ее официальным доходам, пишет El País. Женщина купила большой дом, ездила на автомобиле премиум-класса и регулярно покупала дорогие туры для себя и своего супруга.

Как выяснили правоохранительные органы, за все эти годы женщина похитила со счета 80-летнего гражданина России 1,28 млн евро. Бывшую работницу банка задержали. Ее обвиняют в мошенничестве и подделке документов. Расследование началось месяц назад, когда в отделение Гражданской гвардии муниципалитета Альморади (Аликанте) обратился пожилой россиянин. 

Название банка не разглашается. Россиянин на протяжении 25 лет был его клиентом. В 1992 году он приехал в Рохалес (расположен в 8 километрах от Альморади), открыл там банковский счет и доверил его обслуживание личному менеджеру. В июне этого года пенсионер попросил подробную выписку, потому что решил перевести деньги в другой банк. Тогда и выяснилось, что со счета пропало 1,25 млн евро. В ходе расследования выяснилось, что почти все списания происходили, когда сам владелец счета находился в России. Когда он прилетал в Испанию, сотрудница банка показывала ему поддельные финансовые отчеты. 

В Гражданской гвардии подчеркивают, что в данном случае удивляет не только общая сумма похищенного, но и временной промежуток, в который совершалось преступление - четверть века.