• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Россияне вложат 6,5 млн евро в каталонский отель

Просмотров: 32
16:23 30.11.2015

На улице Рамблас-дель-Порталет в центре города Сан-Фелиу-де-Гишольс (Жирона, Каталония) откроется новый отель Elke. Как сообщает портал Hosteltur, его владельцем стала российская группа компаний, которая планирует вложить в проект 6,5 млн евро.

Гостиница будет построена на месте отелей Rex и Les Noies. В настоящее время идет процесс их сноса. Здания были частью гостиничной империи братьев Жоана и Франсеска Анльо, которые скончались в 2002 году, не оставив завещания. Новые хозяева намерены построить отель категории "4 звезды" с 65 номерами, бассейном, рестораном и подземной парковкой на 30 мест. Планируется, что он откроет двери через два года.

Мэр Сан-Фелиу-де-Гишольс Карлес Мотас объяснил, что столь поздняя продажа объектов после кончины их хозяев объясняется "рядом сложностей и отсутствием наследников". "Государственная администрация смогла начать торги только после того, как ей стало известно обо всех имеющихся объектах", - отметил Мотас. 

Кроме того, в настоящее время ведутся работы по реконструкции отеля Regina категории "3 звезды" на 44 номера. Еще несколько объектов будут выставлены на торги в будущем. В их числе – гостиница Regente, которую превратят в комплекс социального жилья.

Впрочем, настоящей жемчужиной в коллекции братьев Анльо был отель Panorama, расположенный над заливом. До этого момента аукцион был невозможен из-за имеющихся обременений. По предварительным данным, он состоится еще до начала лета.