• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Посол РФ призвал испанцев инвестировать в Россию

Просмотров: 30
15:44 21.11.2013

Посол РФ в Испании Юрий Корчагин призвал испанцев инвестировать в Россию, где, по его словам, существуют "великолепные возможности", а иностранным инвесторами предоставляются те же условия, что и отечественным. Об этом Корчагин заявил в рамках информационного мероприятия, организованного форумом Nueva Economía, передает информагентство EFE. Он представил Россию как "демократичное государство с рыночной экономикой", однако признал, что стране необходимы некоторые улучшения. А на это нужно время, так как история демократии в России пока слишком коротка, цитируется посла агентство.

Корчагин отметил, что испанцы "не изучили всех возможностей", которые предлагает его страна. В особенности это касается инфраструктурных проектов, например, строительства 500-километровой кольцевой дороги в Москве или железнодорожной сети в Сибири.

Российский дипломат назвад отношения между Испанией и Россией "отличными" и оценил объем торговли между странами в 11 млрд евро. Он также отметил рост числа русских туристов в Испании, которое достигло 1,5 млн человек, и их высокий уровень затрат.

Корчагин упомянул и рост российских инвестиций в Испании, особенно в секторе недвижимости. Дипломат объяснил его хорошими ценами и политикой по привлечению капитала в данный сектор. Одной из таких мер стала выдача ВНЖ иностранцам, покупающим недвижимость в Испании дороже 500 тыс. евро.

Что касается отношений с ЕС, то Корчагин отметил, что  Россия "несомненно является частью европейской цивилизации и связана с Европой". По его оценке, объем торговли между Россией и ЕС составляет 410 млрд долларов.