• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испанские компании заинтересованы в развитии инфраструктурных объектов в РФ

Просмотров: 51
15:08 01.12.2016

Государственный секретарь Испании по вопросам инфраструктуры, транспорта и жилья Хулио Гомес-Помар отметил, что ряд национальных компаний заинтересован в участии в реализации плана развития инфраструктурныхобъектов на территории РФ. Как сообщают испанские информационные агентства, Гомес-Помар также подчеркнул значительный опыт данных фирм в сфере гражданского строительства. Соответствующие заявления были сделаны в ходе встречи с российским министром транспорта Максимом Соколовым и главой РЖД Олегом Белозеровым.

Строительство высокоскоростных линий стало одной из главных тем собрания в свете недавнего начала работ на отрезке между Москвой и Казанью. В настоящее время Россия занимает второе место в мире по протяженности железнодорожной сети после США. 

В частности, в рамках международной конференции по вопросам железнодорожного транспорта Гомес-Помар привел в качестве примера испанскую сеть AVE, которая является ориентиром мирового уровня с точки зрения безопасности, устойчивости и качества сервиса. 

Испанские компании также выразили готовность принять участие в развитии новых отрезков автомобильных трасс, качество которых в России существенно отстает от европейского. 

Госсекретарь также обсудил с представителями российской стороны планы по развитию морского  и воздушного транспорта. К 2030 году РФ намерена стать крупным центром транзита между Китаем и Европой.