• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испанские компании борются за российский контракт на 1,9 млрд евро

Просмотров: 33
13:03 11.11.2013

Испанские компании Sacyr и Isolux вступили в борьбу за контракт на строительство и последующую эксплуатацию участка трассы Москва – Санкт-Петербург на протяжении 27 лет. Как сообщают испанские СМИ в понедельник, проект оценивается примерно в 1,9 млрд евро.

Помимо Sacyr и Isolux свои проекты представили еще два консорциума. Российская компания "Автодор" объявила тендер на строительство, финансирование и последующую эксплуатацию участка протяженностью 141 км (на отрезке между 543 и 684-м км). Для участия в конкурсе Sacyr объединилась в консорциум с двумя российскими компаниями, в то время как группа Isolux Corsán представила индивидуальную кандидатуру. Наряду с ними в борьбе участвует альянс австралийской компании Macquarie и российского "Газпромбанка", а также консорциум, в состав которого входит французская Vinci и итальянская Astaldi. 

"Автодор" даст четырем кандидатам срок в 4 месяца на то, чтобы представить свои технические и экономические предложения по данному проекту. В настоящее время на счету Sacyr Concesiones – 34 инфраструктуры в 6 странах (дороги, госпитали и т.д. в Испании, Португалии, Чили, Ирландии, Италии и Коста-Рике), 26 из которых эксплуатируются ею же. В свою очередь, к концу 2012 года Isolux построила в общей сложности 1 610 км дорог в Бразилии, Индии, Мексике и Испании. 1 400 км из них находятся в эксплуатации.