• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Revista Rusa / КарбахальRevista Rusa / Карбахаль

Испания: порядок выдачи виз россиянам не изменится

Revista Rusa / КарбахальRevista Rusa / Карбахаль
Просмотров: 35
21:34 15.04.2014

Испания по-прежнему рада российским туристам и не собирается менять режим получения шенгенских виз. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил посол Испании в РФ Хосе Игнасио Карбахаль.

Порядок выдачи виз не менялся и меняться не будет, заверил посол. Более того, по его данным, в марте текущего года число выданных россиянам виз в Испанию выросло на 16%.

"В этих трудных политических условиях российские граждане могут быть абсолютно уверены в том, что их примут с распростертыми объятиями и с той же симпатией, с какой их принимали в прошлые годы… У российских граждан не должно быть и тени сомнений в этом вопросе. Испанские консульские учреждения, работающие здесь, будут продолжать работать и выдавать визы точно так же, как они это делали до сих пор, без малейших изменений", - заявил посол.

Карбахаль рассказал, что Испания даже в высокий туристический сезон старается сделать так, чтобы процесс получения визы не превышал двух дней. “На период высокого сезона, когда наблюдается большой наплыв желающих, мы массово нанимаем людей и увеличиваем наш персонал, который выдает визы, на 160-200 человек”, - напомнил он.

Недавно появилась информация о том, что Евросоюз собирается упростить визовый режим. В том числе говорилось о возможности получить многократную семилетнюю визу. “Инструкции Шенгенского пространства, в которое входит Испания, не позволяют выдавать семилетние визы", - прокомментировал посол.