• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
пляж в Испаниипляж в Испании

Испания может за год принять почти 2 млн туристов из России

пляж в Испаниипляж в Испании
Просмотров: 29
09:51 26.02.2014

Российских туристов в Испании в этом году станет больше. Таковы прогнозы советника по туризму посольства Испании в РФ Альваро Ренедо Седано, который сменил на этом посту Феликса де Пас. По его словам, в 2014 году страну может посетить на 20-30% больше российских туристов.

Ожидается, что всего за этот год в Испании отдохнут 1,8-1,9 млн туристов из России. Он отметил важность роста турпотока из РФ для испанской экономики, но указал на некоторые проблемы. “Существуют некоторые факторы, которые волнуют не только Испанию, но и другие направления. Это то, что рубль упал по отношению к евро. Но, несмотря на это, мы ожидаем 20-30% роста, то есть в худшем случае мы ожидаем 20%, а в лучшем – 30%", - цитирует советника агентство “Интерфакс-Туризм”.

Между тем посол Испании в России Хосе Игнасио Карбахаль Гарате напомнил, что за 2013 год россияне получили более миллиона виз в Испанию, а число туристов увеличилось до 1,5 млн человек. Посол подчеркнул, что Испания поддерживает отмену визового режима с Россией и ведет соответствующую работу в Евросоюзе.

Новый советник признался, что давно хотел поработать в Москве. "В России чувствуется бурная вибрирующая жизнь, и я очень хотел работать здесь. Количество туристов из России растет самыми быстрыми темпами. Я очень надеюсь, что мне в ближайшее время удастся отметить двухмиллионного российского туриста в Испании", - приводит его слова Ассоциация туроператоров России.

Цифру в 2 млн туристов называл и его предшественник Феликс де Пас. Летом минувшего года он прогнозировал, что уже в 2015-м число российских туристов в Испании превысит эту отметку.