• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Жирона может остаться без бесплатного Wi-Fi

Просмотров: 27
22:11 08.07.2014

Мэрия Жироны оценивает влияние, которое может оказать закрытие компании Gowex на услугу бесплатного Wi-Fi в городе. Как сообщают испанские информационные агентства, фирма, начавшая процесс банкротства, обеспечивала покрытием 165 точек Интернет-подключения в городе.

После того, как городской администрации стало известно о банкротстве Gowex, власти начали изучать заключенные с компанией контракты. Представители муниципальной группы Народной партии в Каталонии потребовали «срочного и немедленного» принятия всех необходимых мер, призванных гарантировать предоставление услуги бесплатного подключения горожанам.

Муниципальная беспроводная сеть GironaWiFIGOWEX появилась в городе в октябре 2011 года. Она работала бесплатно 24 часа в день в основных общественных точках Жироны и  в большинстве жилых районов. Субподрядчиком мэрии была компания Gowex, которая в минувшие выходные сообщила о начале процесса банкротства, а ее генеральный директор и президент Хенаро Гарсия Мартин признался, что фирма завышала данные в своих финансовых документах на протяжении как минимум четырех последних лет.

В число клиентов компании входили мэрии нескольких городов, в  том числе и Жироны. По этой причине власти постановили пересмотреть документы с целью выявления возможного несоблюдения условий со стороны Gowex. Источники в мэрии рассказали, что в настоящее время сервис работает в штатном режиме.